<div id="fu1jp"></div>

      <sup id="fu1jp"></sup>
      <dl id="fu1jp"></dl>

        <sup id="fu1jp"></sup>

        <div id="fu1jp"></div>
          您现在所在位置: 首页 / 网上营业厅 / 用水知识
          对水表被堆埋、损坏等如何计收水费?
          发?#38469;?#38388;:2018-12-09 17:10:00 来源: 浏览:9870次
          字体大小:【

          确认水表堆埋、无法抄见的原因并非供水集团造成的;与用户沟通,现场核实由用户确认同意估表;水量下一周期实际抄见水表时“多退少补” 。

          依据:根据《合肥市城市供水条例》第三十五条  属于用户责任造成结算水表发生?#25910;?#25110;者堆埋无法计量的,当月水费按照前三个月中最高月用水量计收;属于供水单位责任造成结算水表发生?#25910;?#26080;法计量的,当月水费按前三个月中最低月用水量计收;其他原因无法抄表计量的,按用户前三个月平均用水量计收。

          扫一扫在手机打开当前页
          147 258 0369怎么买

          <div id="fu1jp"></div>

              <sup id="fu1jp"></sup>
              <dl id="fu1jp"></dl>

                <sup id="fu1jp"></sup>

                <div id="fu1jp"></div>

                  <div id="fu1jp"></div>

                      <sup id="fu1jp"></sup>
                      <dl id="fu1jp"></dl>

                        <sup id="fu1jp"></sup>

                        <div id="fu1jp"></div>